Афиша
11:19, 8 мая 2018 г.

Куда пойти на День Победы 2018: ключевые события в Ростове

Афиша
Фото:

День Победы в России — выходной день, страна активно празднует победу в Великой Отечественной Войне. Масса мероприятий проходит от Камчатки до Калининграда, множество событий запланировано и в донской столице. Наша подборка подскажет куда пойти на День Победы в Ростове.

Парад: Театральная площадь, 10 часов утра

В 10 часов утра на Театральной площади г. Ростова-на-Дону состоится Парад Победы, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Он завершится прохождением военной техники.

«Бессмертный полк»: от пл. Карла Маркса, сбор участников — с 8 до 9 утра

После этого стартует акция «Бессмертный полк». Она призвана почтить память героев Великой Отечественной войны. Маршрут движения колонны пройдет от площади Карла Маркса (сбор участников - с 8 до 9 часов утра) до Ворошиловского проспекта.

Важно: Чтобы стать в строй «Бессмертного полка», не нужна специальная регистрация. Главное – принести плакат с фотографией или именем своего героя.

Парки: выставка ретро-автомобилей и полевая кухня

В парке М.Горького в центре Ростова весь день будут проходить праздничные мероприятия, это и традиционные выставки мастеров и мастер-классы, концерты и выступления.

Конечно, в этот день будет и кое-что особенное. На площадке перед памятником Ленину с 11 до 16 часов будет выставлено около 30 ретро-автомобилей и мотоциклов. В парке пройдет выставка образцов обмундирования и вооружения советских воинов 1941-1945 годов. Будет работать полевая кухня и тематические зоны. Кроме того, будет проведена инсталляция блокпоста с возможностью фотосъемки (ее представит Таганрогский военно-исторический музей).

В парке Островского с 14 до 19 часов на эстраде парка пройдет праздничный концерт духового оркестра Ростовской консерватории им. С. Рахманинова.

В парке культуры и отдыха 1 мая будет звучать музыка 30х-40х годов. Проект «Рио Рита» в третий раз принесет атмосферу ликования 9 мая 1945-го в города России. В «шесть часов вечера после войны» зазвучит военный духовой оркестр и закружатся пары в нарядах 40-х годов. Приходите танцевать!

Праздничные мероприятия также пройдут и в парке Вити Черевичкина, парке им. города Плевен, парке «Дружба». Здесь состоятся тематические концерты, приуроченные к празднованию Дня Победы.

Гала-концерт и фейерверк: Театральная площадь, 18:00 и 22:00

Праздничный гала-концерт начнется на Театральной площади в 18 часов.

Он завершится в 10 часов вечера традиционным фейерверком. Ростовчане увидят девять видов праздничных салютов. Они будут проведены 30-ю залпами с темпом в 30 секунд, разрыв фейерверочных зарядов будет осуществляться на высоте 250-300 метров.

Фейерверки будут в семи цветовых гаммах (серебристый, зелено-красный, красно-белый, зелено-белый, синий, голубой, желтый).

Напомним, сегодня в Ростовской области проживает 35664 ветерана Великой Отечественной войны. Среди них: 872 человека - инвалиды Великой Отечественной войны, 2672 человека - участники Великой Отечественной войны, 227 человек - блокадники Ленинграда, 1994 человека - бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, 7091 человек - вдовы ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, 22808 человека - труженики тыла.

#9мая #ДеньПобеды #афиша #досугвРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"