21:15, 5 мая 2018 г.

"Ростов" проиграл "Спартаку", пропустив два гола на последних минутах встречи

Продержаться почти 80 минут и пропустить два гола в оставшиеся десять. Ростовчане проиграли на выезде московскому "Спартаку".

Игра шла динамично с первых мгновений. "Спартак" больше владел мячом, ростовчане отвечали острыми контратаками, однако на перерыв команды уходили с нулевым счетом.

Во втором тайме "Спартак" ощутимо добавил темп. Абаеву пришлось не раз спасать ворота "Ростова": на 50-й минуте он вытащил мяч с линии ворот после навеса Промеса, на 55-й справился с ударом после розыгрыша углового, Мельгарехо бил головой с центра штрафной, а на 71-й чудесным образом среагировал на практически идеальный удар Зобнина в упор.

Возможностей пересекать центр поля у ростовчан было немного. Самый реальный шанс предоставился Шомуродову на 77-й минуте: он вышел один на один с вратарем, но упустил момент, уйдя в сторону.

Спустя две минуты своим шансом воспользовался Мельгарехо. Он прорвался к воротам, обыграв защиту, и перебросил мяч мимо Абаева. Это 79-я минута, счет 1:0.

На 84-й минуте "Спартак" усилил разрыв эффектной комбинацией: Зобнин на левом крае обыграл соперника и в штрафной мяч получил Ханни. Он пяткой переправил мяч на ход Промесу, который с расстояния примерно в пять метров пробил по воротам желто-синих. 2:0.

В попытке отыграться ростовчане остались в меньшинстве: на 93-й минуте Байрамян получил вторую за игру желтую карточку и покинул поле. Однако изменить цифры на табло "Ростов" ни в основное, ни в добавленное время не смог.