11:09, 5 мая 2018 г.

Под Ростовом замдиректора профучилища сделал себе квартиру в студенческом общежитии

Фото:

Десять комнат студенческого общежития выкупил и переоборудовал под свое жилье бывший замдиректора профучилища №45 в Азове. Суд признал приватизацию незаконной и отменил ее по иску прокуратуры.

О нарушении стало известно во время прокурорской проверки. Как выяснилось, управленец выкупил 10 комнат на третьем этаже общежития. Формально они предназначались для студентов из отдаленных районов, а также детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей.

"Вопрос обеспечения жильем такой категории детей стоял крайне остро", - пояснили в прокуратуре Ростовской области.

Замдиректора училища решил, что вопрос с его жильем стоит еще острее, и оборудовал из 10 комнат квартирку в почти сто квадратных метров. Это примерно третья часть этажа. Затем управленец обратился в суд с иском к училищу о признании права собственности за комнатами общежития. Решение суда никто обжаловать не стал, оно вступило в законную силу.

Уже на этой стадии вмешалась прокуратура. По ее доводам, все комнаты общежития являются собственностью Минобразования Ростовской области и переданы училищу исключительно на праве оперативного управления. Надзорное ведомство добилась пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.

"Иск бывшего заместителя директора Азовского профессионального училища был рассмотрен заново. Решением суда ему отказано в исковых требованиях в полном объеме", - сообщили в прокуратуре.

#незаконнаяприватизация #ПУ№45Азова #студенческиеобщежития
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"