09:25, 4 мая 2018 г.

Донские газовики провели техническое обслуживание систем на мемориалах с Вечным огнём

Фото:

В преддверии Дня Победы специалисты компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» провели ежегодное техническое обслуживание мемориальных комплексов с Вечным огнём в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Напомним, таких комплексов в регионе насчитывается 57.

Работы были выполнены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

«Самая масштабная работа по техническому обслуживанию мемориалов была проведена в Зерноградском районе, где расположено 17 памятников, монументов и обелисков с Вечным огнем», - сообщает пресс-служба компании.

Особое внимание газовики уделили мемориальному комплексу на Змиевской балке в Ростове. Здесь рабочие проверили газопровод, организовали уборку охранных зон, колодцев и коверов от мусора. Перед чисткой горелки, чтобы огонь не погас, пламя временно перенесли на факел. Затем очистили горелки от загрязнений и отрегулировали краны.

«В преддверии празднования Дня Победы специалисты нашей компании традиционно проводят работы по ремонту, профилактике и техническому обслуживанию газового оборудования систем Вечного огня на мемориалах, находящихся в зоне ответственности нашей компании. Проведение технического обслуживания необходимо для того, чтобы обеспечить бесперебойное и безопасное газоснабжение памятников», - отметил генеральный директор «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

В 2017 году работы были выполнены на 1351 мемориале с Вечным огнём в 1214 населенных пунктах.

#ПАО"ГазпромгазораспределениеРостов-на-Дону" #мемориалысВечнымогнём
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"