18:29, 28 апреля 2018 г.

С нашей помощью малышу из Батайска проведут операцию на сердце

Знакомьтесь, это Даня Сиволобов из Батайска Ростовской области, ему 11 месяцев. У мальчика врожденный порок сердца – тяжелый клапанный стеноз легочной артерии. Необходима срочная операция, ее проведут за счет ОМС, но специальный баллон и материалы для ее проведения необходимо оплатить. У родителей Дани нет таких средств.

Помочь Дане можете вы.

«Мои двойняшки, Никита и Даня, родились раньше срока. У Никиты серьезных проблем со здоровьем не было, его в срок выписали из роддома. А Даня почти месяц был в реанимации: у него не раскрылись легкие, на третий день жизни врачи диагностировали у сына воспаление легких и тяжелый врожденный порок сердца – сужение клапана легочной артерии. Когда Даня немного окреп, его перевели в кардиоцентр в Ростове-на- Дону, сделали операцию на сердце – расширили легочную артерию. Кардиохирург сразу предупредил: может произойти повторное сужение, тогда сыну понадобится еще одна операция. К сожалению, так и случилось: у Дани недавно выявили рестеноз клапана легочной артерии, который быстро прогрессирует, есть признаки сердечной недостаточности.

У сына часто возникают приступы одышки, из-за болезни он отстает в физическом развитии, плохо набирает вес.

Необходима срочная операция. Ее проведут за счет средств ОМС, но нужно оплатить баллон, с помощью которого расширят суженный участок, а также расходные материалы.

Только нам такую сумму не собрать, у нас трое детей, живем на маленькую зарплату мужа. Помогите, пожалуйста!», - обратилась мама малыша Юлия Шайдуллина.

Кардиохирург кардиологического центра Ростовской областной клинической больницы Анатолий Филоненко (Ростов-на-Дону): «У Дани нарастает легочная и сердечная недостаточность, необходима срочная операция по устранению повторного стеноза клапана легочной артерии».

Внимание! Цена баллона и расходных материалов 105 296 рублей. 9700 рублей собрали читатели Русфонда. Не хватает 95 596 рублей.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Дане Сиволобову, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected]

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

А владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение. Скачать его можно здесь. Подробнее на сайте Русфонда.

#Русфонд #Батайск #ДаняСиволобов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"