Фоторепортаж
23:10, 27 апреля 2018 г.

Финал Чемпионата России: «Ростов-Дон» обыграл «Ладу»

«Ростов-Дон» на своей площадке обыграл«Ладу» в первом финальном матче чемпионата России. Встреча проходила в пятницу, 27 апреля. А 29 апреля наша команда отправится в Тольятти и там проведет второй поединок в битве за«золото» Суперлиги.

«Ростов-Дон» первым распечатал ворота соперниц. Но гости не отстали и быстро забросили ответный гол в ворота ростовчанок, чем еще больше раззадорили соперниц.

На 6-й минуте табло показало уже 5:2.

«Красивую атаку продемонстрировали Вяхирева, Родригес и Дембеле. Наш правый полусредний свободно прошлась по флангу, отдала пас разыгрывающей, а та увидела Дембеле на свободном крае. Сираба мастерски переиграла голкипера, отправив мяч в правый верхний угол», - сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Но через две минуты судья указал на первый 7-метровый, Петрова получила предупреждение, а Ведехина реализовала штрафной — 5:4.

И тут «Ростов-Дон» остался на площадке вшестером — Ана Паула задела руками лицо соперника, за что была удалена на две минуты.

На 13-й минуте «Лада» сравняла счет в матче — точным броском отметилась Ведехина — 5:5. А на 15-й минуте Тарасова вывела «Ладу» вперед — 6:5.

Но на перерыв команды ушли при счете 10:9 в пользу «Ростов-Дона».

Вторая половина встречи началась с того, что «Лада» сравняла счет, а после сделала дубль и вышла вперед — 13:11.

На 42-й минуте Манагарова прорвалась к воротам соперника и забила гол, сделав счет в пользу ростовчанок. А после результативным оказался бросок Макеевой — 19:17.

За две минуты до конца матча при счете 26:26 тайм-аут взял Фредерик Бужан. После забила с дальнего расстояния Родригес — 27:26.

«Трибуны Дворца встали, а тренер «Лады» воспользовался своим тайм-аутом. Тольяттинки ушли в атаку, бросили мяч по воротам, но Седойкина спасла команду! «Ростов-Дон» выиграл в первом матче финала чемпионата России! Матч завершился со счетом 27:26!», - рассказали о трудной победе в пресс-службе клуба.