10:22, 27 апреля 2018 г.

Монтаж фан-зоны к ЧМ-2018 в Ростове начнется 15 мая

Фото:

Монтаж официальной фан-зоны Чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону начнется в середине мая. Об этом на совещании сообщил глава Пролетарского района Егор Долматов.

Глава района рассказал, что уже 15 мая на Театральной площади начнется монтаж фан-зоны. Она будет встречать болельщиков на протяжении всего турнира - с 14 июня по 15 июля.

Вместимость ростовской фан-зоны — 22 тысячи человек. По данным FIFA, среднее время, проводимое болельщиками на Фестивале, составляет порядка 4,5 часов, а пик посещения приходится на вечернее время, когда проходят игры. Болельщики смогут посмотреть тут все игры, купить сувениры, сделать красивые фото, пообщаться, перекусить и даже выпить.

Стоимость еды на фан-зоне проконтролирует FIFA, рассказал Долматов. Уровень цен должен быть доступным для горожан и гостей города.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет в России этим летом. Матчи состоятся в 11 городах страны, в том числе и в Ростове-на-Дону. В донской столице пройдут 4 игры группового этапа и матч 1/8 финала ЧМ-2018.

#ЧМ-2018 #Театральнаяплощадь #фан-зона
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"