16:25, 25 апреля 2018 г.

Путь воинской славы: поезд «Победа» прибудет в Ростов-на-Дону 27 апреля

Фото:

Жители и гости донской столицы могут поприветствовать «Победу» на железнодорожном вокзале Ростов-Главный уже в эту пятницу, 27 апреля. Ретро-состав прибудет на вокзал в 10.30 Как сообщает пресс-служба СКЖД, поезд в этом году уже побывал на станциях: Каменская, Таганрог-1, Староминская, Тимашевская, Краснодар-1, Горячий Ключ, Туапсе, Крымская и Новороссийск.

В этом году курсирование ретро-состава посвящено 75-летию завершения Битвы за Кавказ и освобождения Юга России от немецко-фашистских захватчиков. В составе поезда платформы для техники и вагоны-теплушки, их тянут два паровоза времен Великой Отечественной войны. Любой желающий может побывать в кабине машиниста и сделать фото на память. Отметим, что состав является частью экспозиции музея СКЖД.

«За время тура театрализованное представление, посвященное прибытию поезда "Победа", посмотрели порядка 12 тысяч зрителей, - говорится в сообщении.

- Во время театрализованных действ были показаны сцены освобождения как раз тех станций, где останавливался ретро-состав».

Особое внимание в программе отведено двум важнейшим операциям времен Великой Отечественной войны на Юге России – ожесточенным боям на Миус-фронте и освобождению Новороссийска.

Отметим, что поезд «Победа» в этом году отправился в тур в восьмой раз. Свой путь он начал 14 апреля.

#поездПоьедаприбудетвРостов #27апреля #ретро-состав
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"