15:20, 22 апреля 2018 г.

"Ростов-Дон" вышел в финал Чемпионата России

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" выиграл второй матч полуфинальной серии против "Астраханочки" и вышел в финал Чемпионата России. Игра прошла в Астрахани днем 22 апреля.

После первой игры "Астраханочка" очень хотела отыграться. Разрыв в счете между командами не был большим на протяжение всей игры. Однако "Ростов-Дон" лидировал. На перерыв команды ушли со счетом 13:14 в пользу гостей. Во втором тайме ростовчанки продолжили владеть преимуществом, а астраханкам приходилось отыгрываться.

Итог встречи - 28:30 в пользу донских красавиц.

В финале чемпионата России ростовская команда сыграет с победителем пары «Лада» - «Кубань». Вторая встреча этих команд началась 22 апреля в три часа дня. В первом матче, который прошел в Краснодаре 19 апреля, верх одержали подопечные Левона Акопяна – 34:27.