На правах рекламы
09:58, 17 апреля 2018 г.

Как найти работу в Ростове-на-Дону после вуза

На правах рекламы
Фото:

По статистике 75% выпускников российских университетов устраиваются на работу не по специальности.

Ростовские студенты хорошо знакомы с проблемой трудоустройства. Хочется с самого начала получать много денег. Но на деле получается совсем иначе.

Штамп «нет опыта» сдувает розовые очки даже с самого подготовленного кандидата.

Но что, если дело не в работе, а в самих студентах? Ведь только правильно составленное резюме — это уже 50% успеха. Есть ли та самая формула «зелёного света» для выпускника без опыта работы? Конечно же, есть.

Сайт GorodRabot.ru собрал самые полезные советы о трудоустройстве в Ростове-на-Дону.

Слишком мало вакансий - разместите резюме на всевозможных площадках вакансий

Старайтесь распространять резюме любым возможным способом. Пусть о нём знают все работодатели, даже те, кто не ищет сотрудника. Вы боитесь, что опозоритесь? Ничего подобного. Здесь может быть только два варианта: работодатель либо посмотрит и забудет, либо посмотрит и заинтересуется.

Заполните резюме на GorodRabot.ru — 1.3 млн вакансий по всей России.

Нет опыта работы - ищите стажировку

Главное отличие мегаполисов от маленьких городов — наличие стажировок. И это просто сказочная возможность получить долгожданный опыт работы. Сейчас в Ростове-на-Дону почти 50 различных вариантов стажировок. Да, вам вряд ли заплатят много за труд, но на стажировки устраиваются не по этому поводу. Полезность стажировок заключается в том, что сотрудники компании учат вас практическим навыкам, а это равноценно обычной работе.

#какнайтиработу #выпускникивузов #GorodRabot.ru #резюме #стажировка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"