08:35, 17 апреля 2018 г.

Юная ростовчанка победила в международном турнире по спортивной гимнастике

Фото:

Юная ростовчанка Владислава Уразова вернулась из Италии с победой. Турнир Trofeo Citta’ di Jesolo, который завершился 15 апреля в итальянском городе Джесоло, является подготовительным этапом к чемпионату Европы по спортивной гимнастике.

«Донская спортсменка одержала победу в многоборье с результатом в 54,600 балла, оставив позади гимнасток из Италии, Франции, Китая и США», - сообщает минспорта Ростовской области.

Влада взяла еще две золотые медали в выступлении на снарядах: в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях. Еще ростовчанка завоевала серебро в командном первенстве в составе юниорской сборной команды России и бронзовую медаль в опорном прыжке.

«Наши гимнасты продолжают лучшие спортивные традиции, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Для региона это базовый спорт, приносящий медали на турнирах самого высокого уровня. У нас есть призер Рио Никита Нагорный, Мария Харенкова, в чьей копилке медали континентальных соревнований».

В этом году в сборную команду России вошли шесть спортсменов Ростовской области.

#спорт #гимнастика #ВладаУразова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"