17:14, 15 апреля 2018 г.

ХК "Ростов" упустил бронзу первенства ВХЛ в матче с "Мордовией"

Фото:

Хоккейный клуб "Ростов" проиграл "Мордовии" в утешительном финале. Матч за третье место состоялся в воскресенье, 15апреля, в Ростове-на-Дону. Итоговый счет 3:6.

Игра началась активно. Уже на второй минуте "кондоры" начали атаковать и распечатали ворота соперника. Но судья не засчитал гол, потому что было зафиксировано нарушение. А после и вовсе на скамейку штрафников был отправлен Дмитрий Радчук за жесткую игру.

Счет на четвертой минуте открыл Василий Кружилин. На 11 минуте "лисы" забросили вторую шайбу.

"Первая половина второй двадцатиминутки получилась крайне неудачной для "кондоров". За 10 минут в ворота Егора Оселедеца влетело три безответных шайбы и на табло загорелись угрожающие цифры - 0:5, - сообщается на сайте ХК "Ростов". - Тренерский штаб принял решение заменить вратаря. Из-за травмы участие в матче не смог принять Сергей Горелов".

Место в воротах занял 19-летний вратарь Дмитрий Кропова. На 54 минуте Андрей Бадрутдинов забил шестую шайбу. А две минуты спустя пара Власов-Кулаков организовала третью шайбу "кондоров" в этом матче.

По словам главного тренера ХК "Ростов" Григория Пантелеева, матч был сыгран безобразно.

"Это напоминает мне дергания раненого зверя. Тяжело играть без вратаря конечно, не было у нас стабильности во вратарской линии весь сезон. Были хорошие игры, были бездарные, но не было стабильности, - прокомментировал официально на сайте клуба игру Пантелеев. - Есть такое выражение: "Стабильность признак мастерства", этого не было. По горячим следам сказать нечего. В прошлому году выполнили задачу, в этом нет, значит те кто есть у нас уже не могут сделать это. А раз такая ситуация складывается, будем искать замену".

Напомним, в первом матче за бронзу "кондоры" проиграли "Мордовии" со счетом 1:3.

#ХКРостовпроигралМордовиибронзу #Ростов #спорт #хоккей #первенствоВХЛ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"