14:24, 13 апреля 2018 г.

Подход к уборке тротуаров в Ростове изменят из-за плитки на Большой Садовой

Фото:

Ростовские коммунальщики пересмотрят подход к уборке тротуаров. Во многом это связано с реконструкцией главной улицы Ростова-на-Дону.

Изменение подхода к уборке тротуаров анонсировала директор департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону Анна Нор-Аревян. Перемен ситуация потребовала из-за обновления Большой Садовой.

Как выяснилось на коллегии в администрации Ростова, этой зимой коммунальщики столкнулись с серьезными сложностями при очистке главной улицы города от наледей. Применять традиционные реагенты нельзя из-за того, что теперь вдоль проезжей части много газонов — от соли на них потом ничего не вырастет. А дворников, которые бы очищали лед вручную, в Ростове не хватает, признала Анна Нор-Аревян.

«Не хватает и средств малой механизации, - констатировала она. - Будем производить закупку мобильной техники и менять подходы к уборке тротуаров. Зима показала наши недостатки, будем работать над устранением».

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев очень попросил закупать легкую технику, которая не будет разрушать новую плитку. На том пока и сошлись: чтобы придумать новый подход, у коммунальщиков есть длинное ростовское лето.

Голос города
Нет, считаю это показухой
48.65%
Конечно, зелени в городе мало, нужно менять обстановку
21.62%
Да, если бесплатно выдадут саженец и подготовят место посадки
13.51%
Не хотел(а), но придется - нашу организацию обязали
8.11%
Нет, у меня другие планы на 14 апреля
8.11%
#БольшаяСадовая #ЧМ-2018вРостове-на-Дону #уборкатротуаров #АннаНор-Аревян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"