11:42, 12 апреля 2018 г.

Взяли со станком: в Таганроге задержали фальшивомонетчика

Фото:

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции донского главка МВД России с коллегами из Таганрога задержали подозреваемого в сбыте поддельных тысячерублёвых купюр.

Житель Кагальницкого района дома напечатал несколько поддельных банкнот номиналом 1000 рублей, а сбыть их решил в Таганроге.

«Оперативники провели обыски по месту жительства фигуранта, обнаружили и изъяли еще шесть таких же фальшивок и технику для их изготовления. Эксперты установили, что изъятые банкноты не являются продукцией Госзнака», - сказано в сообщении пресс-центра донского главка МВД России.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

«Подозреваемый заключен под стражу», - уточнили в пресс-центре. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.

#фальшивомонетчик #Таганрог #ГУМВДРФпоРО #задержание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"