16:38, 10 апреля 2018 г.

ДГТУ приглашает ростовчан на научное шоу «Космическая лабораторная»

Фото:

Необычное шоу, посвященное Дню космонавтики, пройдет впервые в ДГТУ 12 апреля. Ведущим мероприятия "Космическая лабораторная" будет известный изобретатель, заведующий лабораторией физики Политехнического музея из Москвы Алексей Иванченко, рассказали в пресс-службе ДГТУ.

Научное шоу начнется в 14.00. Перед началом мероприятия участники «КосмоЛабы» смогут проверить свои знания об устройстве Вселенной, вспомнить истории людей, животных и аппаратов в космосе. Сделать это можно и при помощи онлайн-регистрации на официальной странице акции.

«День космонавтики – это не только повод для гордости за первый полет человека вокруг Земли в 1961 году, но и отличная возможность узнать больше о новейших открытиях в астрофизике.

Команда «Открытой лабораторной» запустила проект «КосмоЛаба», в рамках которого пройдет большая всероссийская космическая онлайн-викторина, а финальным событием станет глобальная просветительская акция 20 ноября, приуроченная к 20-летию со дня запуска международной космической станции», - рассказали организаторы.

Кроме Ростова площадкой для проекта в апреле станет и Санкт-Петербург. Научное шоу начнется сразу после онлайн-викторины.

Зрители смогут наблюдать эффектные опыты, иллюстрирующие действие законов физики по аэростатике, аэродинамике, гидродинамике, теплоемкости и электричеству. Принять участие в «КосмоЛабе» может любой желающий. Отметим, что для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

#КосмолабавРостове #ДГТУ #научноешоу #Денькосмонавтики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"