13:15, 6 апреля 2018 г.

Нужна наша помощь: юную ростовчанку спасёт операция на сердце

Фото:

Лизе Педыч из Ростова-на-Дону 13 лет. Из-за врожденного порока сердца у девочки начала развиваться хроническая сердечная недостаточность, организм Лизы не получает кислород в необходимых количествах. Девочке поможет операция на сердце. Само хирургическое лечение бесплатно, а вот окклюдер - специальным имплант, которым закроют дефект, из средств бюджета не оплачивается. Маме, которая воспитывает дочь одна, необходимой суммы не собрать.

Помочь Лизе можем мы вместе!

«В конце прошлого года в школе дочке стало плохо: поднялись давление и температура, сбить их лекарствами не получалось. Лизу направили на обследование, после которого поставили диагноз «дефект межпредсердной перегородки», врачи сказали, что у дочки хроническая сердечная недостаточность. Для нас это стало потрясением! Лиза с восьми лет занималась спортивными танцами, ездила на соревнования, вела активный образ жизни.

Кардиологи пояснили, что дочка сейчас быстро растет, резко увеличились нагрузки на сердце, поэтому порок и осложнения начали стремительно прогрессировать, нужна срочная эндоваскулярная операция. Это малотравматичное лечение: дефект закроют специальным имплантатом – окклюдером через бедренную артерию, без вскрытия грудной клетки и остановки сердца. Само хирургическое лечение бесплатно, но нужно оплатить окклюдер и расходные материалы. У меня таких денег нет – воспитываю дочь одна, без мужа. Помогите, пожалуйста!», - обратилась в Русфонд мама девочки Ирина Корхова.

Кардиохирург кардиологического центра Ростовской областной клинической больницы Анатолий Филоненко (Ростов-на-Дону): «Лизе необходима эндоваскулярная операция по закрытию дефекта межпредсердной перегородки. После операции работа сердца, легких, кровеносной системы восстановится, девочка сможет вести активный образ жизни».

Внимание! Цена окклюдера 267 945 рублей. 19 551 руб. собрали читатели Русфонда. Не хватает 248 394 рубля.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Лизе Педыч, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected]

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

А владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение. Скачать его можно здесь.

Подробнее на сайте Русфонда.

#Русфонд #ЛизаПедыч #благотворительность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"