10:21, 5 апреля 2018 г.

ХК «Ростов» больше не будет бороться за Кубок Федерации

ХК «Ростов» завершил свой поход за Кубком Федерации и пустил в финал ХК «Чебоксары». В шестом матче полуфинальной серии с чувашской командой кондоры уступили со счетом 2:1. Серия до четырех побед закончилась со счетом 4:2 в пользу ХК «Чебоксары». Так, Хоккейный клуб «Ростов» прекратил борьбу за Кубок Федерации.

Игра, которая прошла накануне изначально не задалась. Первыми открыли счет «Чебоксары». Шайбу в ворота «Ростова» забросил Антон Горбенко. Ростовчане тоже не отставали и 11 раз атаковали ворота соперника, но безнадежно. В дальнейшем кондоры взяли инициативу и владели территориальным преимуществом. Но «Чебоксары» играли внимательно в обороне и дела ли ставку на быстрые контратаки.

В начале второго периода сравнять счет смог Андрей Мартынов. Но «Чебоксары» через две минуты после пропущенной шайбы быстро вернули себе преимущество и вышли вперед.

«К сожалению, третий период практически полностью тоже остался за хозяевами. Преимущество чебоксарцев было не только игровым, статистика показывает, что «богатыри» выглядели лучше соперника, - сообщает официальный сайт «Ростова». - За 20 минут шайба 16 раз летела в сторону ворот Сергея Горелова, в девяти случаях достигая цели.

В самом начале третьего периода «Чебоксары» и вовсе могли забить в третий раз, но оказавшийся один на один с нашим вратарем Александр Беркутов своим шансом не воспользовался».

Так, за последние три года ХК «Ростов» впервые не будет принимать участие в финальной серии турнира. Ростовчане будут бороться за бронзу с проигравшей командой пары «Мордовия» - «Тамбов».

Игры состоятся 12 апреля в Ростове и 15 апреля на выезде.