18:22, 4 апреля 2018 г.

Версия: массовое отравление таллием в Таганроге могло быть местью за ДТП

Фото:

Сотрудник авиазавода в Таганроге мог отравить своих коллег, желая отомстить одному из них за ДТП. После аварии отравитель остался без прав. Эту версию приводит интернет-издание Mash.

По информации журналистов, Владислав Ш. в октябре 2017 года попал в ДТП — он врезался в машину своего коллеги, юриста ТАНТК имени Бериева Сагиля Махмудова. Владислав место ДТП покинул, второй водитель обратился в полицию.

В итоге в ноябре 2017 года мужчина остался без прав. А вскоре сотрудники ТАНТК начали жаловаться на недомогание, которое потом оказалось отравлением таллием. Напомним, помощь медиков потребовалась 30 сотрудникам двух отделов предприятия.

Официально о мотивах предполагаемого отравителя ничего не сообщается. Мнения таганрожцев, в том числе и сотрудников предприятия, разделились. Один из работников ТАНТК написал в соцсетях, что задержанному было что делить, причем не только с Махмудовым, но и с прямым руководством.

Ведущий инженер-конструктор ТАНТК имени Бериева Константин Колесников, именно его семья предала ситуацию на заводе огласке, в свою очередь заявил, что не может сказать о задержанном плохого.

«Он действительно работает у нас, но лично я с ним никогда не конфликтовал,— цитирует пострадавшего РИА Новости. — Мы близко не общались, хотя по работе пересекались довольно часто. Ничего плохого сказать о нем не могу. Вел себя всегда адекватно. Открытых стычек с другими сотрудниками у него тоже не было».

Напомним, массовое отравление рабочих квалифицировано как умышленное причинение среднего вреда здоровью. Руководство ТАНТК заявило, что с таллием предприятие не работает, и внутренних источников заражения быть не могло. По версии следствия, соли тяжелого металла были в питьевой воде.

Таллий считается высокотоксичным веществом. Отравление его производными способно вызвать серьезные нарушения в работе внутренних органов и обострение хронических болезней.

#чпвТаганроге #отравлениеталлиемвТаганроге #ТАНТКимениБериева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"