11:13, 4 апреля 2018 г.

В Ростове почти пять тысяч горожан остались без света из-за неплатежей

Фото:

Энергоснабжение 4287 абонентов Ростова-на-Дону ограничено из-за долгов за свет, превышающих двукратный период оплаты. Это — статистика ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» с начала 2018 года.

Как сообщили 1rnd.ru в организации, среди неплательщиков — 2633 жителя многоэтажек и 1654 — частных домов. В Ростовской области электричество отключили у более чем 20 тысяч человек. Суммарный долг — 194 миллиона рублей.

В «ТНС энерго Ростов-на-Дону» напомнили, что закон позволяет приостановить подачу электроэнергии, если сумма долга превышает двукратный период оплаты. Причем об отключении неплательщика можно проинформировать лишь единожды любым способом, от смс-сообщения до публикации в СМИ.

После этого у потребителя есть 20 дней, чтобы погасить долг. Если финансов не хватает для оплаты всей суммы, в Центре обслуживания клиентов можно оформить рассрочку.

#ТНСэнерго #долгизаэлектричество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"