Видео
18:34, 3 апреля 2018 г.

«Ямодевочка, спаси»: в Таганроге новый провал грунта возле травмпункта

Видео
Фото:

Очередной провал грунта в Таганроге произошел на этот раз возле травмпункта. Жители сняли на видео двухметровую яму, наполненную водой, которая образовалась прямо возле лечебного заведения. Горожане всерьез рассуждают о том, что Таганрог уходит под землю.

Местные жители предполагают, что причиной нового провала грунта в городе является протекающий канализационный коллектор, который не видел ремонта со времен царя Гороха. Горожане сообщают, что в ста метрах от новой ямы в сторону центра яма еще больше. Кроме того, многие предполагают, что такие провалы грунта в городе появляются ежедневно.

«Власти стали выкапывать ямы по городу, чтобы запутать народ, где выкопано, а где провалилось. Мол, так и должно быть. Это не провалы, это - планово», «Исходя из состояния дорог в городе, то тут коллектор везде», «А мы не верили, что подземные реки разрушили 2-ю школу.

Говорили какие-то ясновидящие, что город наш уйдет под землю. Вот он конец света приближается. Срочно продам дом»,

«По метру отступили от ямы, поставили ограждение. А дальше? Как провалится, то снова заборчик поставят? Пора всю линию коллектора отгородить. На Александровской  (в метрах 50 от Смирновского) асфальт просел на см 30. Ждать новый портал? Как-то не смешно это все», «Ямадевочка», спаси нас", - пишут в Сети таганрожцы и продолжают выкладывать мемы по поводу очередных провалов земли.

Сейчас место очередного провала оградили лентой. Однако местные жители не верят, что на этом проблемы с грунтом в городе закончатся. Многие считают, что власти Ростовской области должны ввести режим ЧС и в сжатые сроки проводить «спасение» городского коллектора.

Напомним, не так давно в Таганроге произошла масштабная авария на коллекторе, расположенном на улице Шило. Лишь после ЧП власти задумались о полной замене канализации.

Однако до сих пор точно неизвестно сколько нужно выделить средств из резервного фонда Ростовской области, чтобы отремонтировать либо заменить коллектор на месте ЧП. А накануне земля провалилась на территории детского сада.

В шутку таганрожцы уже зовут на помощь Ямадевочку - ставшую символом провалов земли в Таганроге, чтобы она спасла родину Чехова от провала под землю.

#провалземливТаганроге #очереднаяяма #Таганрог #ямадевочка #помощь #коллектор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"