22:00, 2 апреля 2018 г.

«Студенческий ТЭФИ»: в Ростове пройдет финал IV телевизионного конкурса

Фото:

Финал всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ» состоится в донской столице с 4 по 7 апреля на базе ДГТУ.  В этом году участниками конкурса стали обучающиеся по телевизионным специальностям -  студенты из 55 университетов 38 городов России.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество работ - 387, в число финалистов вошла и студентка опорного вуза.  4 апреля в 19.00 в Медиапарке «Южный Регион – ДГТУ» состоится официальная церемония открытия.

Финалистам конкурса будут вручены серебряные дипломы.

"Итоги конкурсного отбора были подведены 19 марта, - сообщил руководитель информационной службы ДГТУ Павел Герасин. - Студентка факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» ДГТУ Яна Габазова вошла в тройку финалистов в номинации «Репортер», представив работу «Проводник для потерявшихся в темноте».

Отметим, что конкурсанты представили работы в девяти номинациях: «Документальный фильм», «Информационный сюжет», «Режиссер/продюсер/звукорежиссер/оператор телевизионной программы или фильма», «Репортер», «Телевизионный интернет-проект», «Анимационный фильм».

Гостей и участников конкурса ждет насыщенная учебная программа. Ребята смогут принять участие в баттле «Журналистика – профессия хрупких мужчин или сильных женщин». Кроме того, на суд зрителей будет представлен фильм «Синдром любви» Павла Селина. Запланирован и мастер-класс от ведущего Александра Миргородского «Создание анимационного телесериала: от замысла до сделки с Netflix».

Торжественная церемония награждения конкурсантов состоится 6 апреля в 19:00 в Конгресс-холле ДГТУ.

Главным призом для победителей станет статуэтка, созданная по эскизу члена Академии Российского телевидения, руководителя и креативного директора студии SHANDESIGN Сергея Шановича и золотой диплом.

Кроме того, в рамках «Студенческого ТЭФИ – 2018» учрежден специальный приз за вклад в развитие профессионального образования в области телевидения.

Организатором конкурса выступает фонд «Академия Российского телевидения» при поддержке Донского государственного технического университета, Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, правительства Ростовской области, администрации города Ростова-на-Дону и Медиапарка «Южный Регион – ДГТУ».

#ДГТУконкурс«СтуденческийТЭФИ» #торжественаяцеремония #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"