Неожиданный рейтинг
17:56, 2 апреля 2018 г.

Ростов-на-Дону вошел в тройку российских городов, где больше всего покупают крокодилов

Неожиданный рейтинг
Фото:

К любопытным выводам пришли эксперты, проанализировав спрос на покупку крокодилов в России. В тройку городов-лидеров вошли Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москва. Только с 2009 года любители рептилий приобрели 953 крокодила. А пик интереса к зубатым пришелся на 2015 год.

Отметим, что ростовчане готовы выкладывать за зубастых питомцев немалые суммы. Они варьируются от 18 до 280 тысяч рублей. Не отстают от них и жители Кубани. Так, в Краснодаре горожанин отдал за крокодила 150 тысяч рублей, а в Иркутске за экзотическое животное выложили более 160 тысяч рублей.

Однако никто не «переплюнул» еще Саратов, где женщина приобрела крокодила за 340 тысяч рублей.

«Кстати, первый крокодил был куплен в 2009 году всего за 15 тысяч рублей, - сообщают эксперты сайта Avito. - Это был, видимо, своеобразный старт. Уже до конца года россияне приобрели еще девять рептилий. А к 2015 году жители России купили около 200 опасных хищников и за более высокие цены. Спрос на экзотику стал спадать только последние два года».

По оценкам специалистов, в 2017 году продажи снизились, видимо, люди стали разочаровываться в зубастых питомцах. Да и цены стали пониже. Сегодня крокодила можно купить от восьми тысяч рублей.

Верными своим пристрастиям остались лишь жители Тюмени. За последние два года они приобретали стабильно по два крокодила в год. Тем не менее, хозяева хищников не теряют надежды продать своих зубастых рептилий за большие деньги и сейчас. По данным сайта, в этом году объявления о продаже своих питомцев разместили жители Екатеринбурга и Хабаровска.

Стоимость экзотических животных превышает 100 тысяч рублей.

Еще один любитель рептилий из Москвы не теряет надежды выгодно продать своего каймана.

«Продаю редкого каймана гладколобого. Выращен с детеныша, а сейчас ему 10 лет, - разместил свое объявление на популярном сайте продаж Владимир из Москвы. - Его размер - 115см, спокойный характер».

Автор объявления отметил, что рептилия представляет большой интерес для зоопарков, выставок и любителей домашней экзотики.

Некоторые продавцы даже рассматривают варианты обмена рептилий на других животных. Любителей экзотики в России оказалось немало. В 2018 году россияне готовы продать своих кубинских тараканов, гигантскую улитку ахатину и йеменского хамелеона. А как известно, на каждый товар есть свой купец.

#купитькрокодилавРостове-на-Дону #рептилии #россияне #куплюзубастогохищника #продамкрокодила
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"