21:27, 1 апреля 2018 г.

ФК "Ростов" проиграл ЦСКА в последнем матче на "Олимпе"

Поражением "Ростова" закончился последний матч на стадионе "Олимп-2". Хозяева поля с минимальным перевесом уступили московскому ЦСКА.

Встреча проходила при полных трибунах: по статистике, все билеты на матч были проданы. Игра началась в тишине, команды и болельщики почтили память жертв страшного пожара в городе Кемерово, трибуны преимущественно молчали и по ходу игры.

Соперники взяли с места в карьер: сначала Паршивлюк подавал в штрафную, но опасность устранил Акинфеев, затем Ионов чуть не вышел один на один с вратарем гостей. Ответ не заставил себя долго ждать: на 11 минуте Березуцкий с большого расстояния пробил по воротам, мяч прошел со штангой. Тем не менее, мяч не задерживался подолгу ни у "Ростова", ни у ЦСКА.

К середине первого тайма игра завязла в центре поля. За четыре минуты до перерыва "Ростов" пошел в атаку, но вскоре желто-синим пришлось защищаться. Безуспешно: Березуцкий бил по воротам, мяч отскочил от Сигурдссона, Щенников перенаправил его в ворота. Гости вышли вперед.

Сравнять счет ростовчане смогли на 61-й минуте. Ингасон успешно реализовал передачу Калачева со штрафного.

Спустя 10 минут наставник "Ростова" поменял вратаря. Песьяков покинул поле вскоре после того, как судья подозвал к нему медиков. Место в воротах занял Илья Абаев.

На 75-й минуте ростовчане пропустили еще один гол. Вернблум замкнул передачу от Натхо. До последних секунд желто-синие пытались отыграться; Карпин максимально усилил атаку, заменив защитника Вилюша на Дядюна. Однако три форварда на поле не смогли изменить счет.

В историческом - последнем - матче на "Олимпе" ростовчане уступили 1:2. Что еще обиднее, победа стала для ЦСКА первой за 12 лет в Ростове-на-Дону. В донской столице московские армейцы не выигрывали с 2006 года.