17:58, 30 марта 2018 г.

Глоток воздуха: 10-месячному Артёму нужна наша помощь

Фото:

Знакомьтесь, это Артём Шарий из Неклиновского района Ростовской области, ему 10 месяцев. С самого рождения малыш находится в больнице, он никогда не был дома. Сейчас состояние мальчика уже позволяет выписать его из реанимации для продолжения лечения и реабилитации амбулаторно. Но для этого необходим переносной аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Стоит он очень дорого, родителям мальчика необходимой суммы не собрать.

Помочь Артему можем мы с вами, уважаемые читатели.

«Сын появился на свет раньше срока, на 35-й неделе беременности, его сразу поместили в реанимацию, подключили к аппарату ИВЛ – сам он дышать не мог. Врачи сказали, что состояние Артема тяжелое, диагностировали у него воспаление легких, чуть позже – органическое поражение центральной нервной системы и бронхолегочную дисплазию. С самого рождения и по настоящий момент сын находится в больнице, он никогда не был дома! Врачам удалось спасти его жизнь, постепенно Артему становится лучше. Сейчас он уже учится кушать сам (раньше питание сын получал только через зонд), стал активнее.

Но вот дышать самостоятельно больше одной недели у него по-прежнему не получается – лёгкие не справляются. Врачи говорят, есть шанс, что сын восстановится, нужна хорошая реабилитация. Ее мы сможем начать, если Артема выпишут из реанимации, но для этого нужен переносной аппарат ИВЛ. Стоит он очень дорого, у нас с мужем нет возможности собрать такую сумму. Помогите!», - обращается к нам мама мальчика Мария Шарий.

Директор центра анестезиологии и реанимации Областной детской клинической больницы Федор Шаршов (Ростов-на-Дону): «Дальнейшее лечение и реабилитация Артёма могут проходить амбулаторно, однако выписать домой ребенка можно только при наличии переносного аппарата ИВЛ».

Внимание! Цена переносной аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) 1 618 287 рублей.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Артему Шарию, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected].

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

А владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение. Скачать его можно здесь.

Подробнее на сайте Русфонда

#Русфонд #Неклиновка #АртёмШарий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"