11:32, 29 марта 2018 г.

В Ростове пройдет чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

Фото:

В Ростове-на-Дону пройд ё т чемпионат по чтению вслух «Открой рот». Чтецы соберутся в гастропабе «Жерар» 1 апреля в 16 часов, сообщили организаторы мероприятия.

Согласно правилам, участники без подготовки читают вслух выбранные организаторами отрывки из книг, жюри оценивает технику чтения и артистизм.

Кстати, в жюри будут сценарист, драматург Валерия Байкеева, кандидат филологических наук, преподаватель Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, член Экспертного совета Тотального диктанта Кира Дружинина и специалист «Шолохов-Центра» Пётр Шолохов.

Победитель получит подборку книг от литературной премии «Ясная Поляна» и будет представлять город в финале Конференции Юг, на который соберутся чемпионы из двух десятков городов ЮФО и СКФО (пройдет в Ростове 9-15 апреля) .

Чемпионату по чтению вслух уже четыре года, впервые он прошел в 2014 году. В этом сезоне этапы Чемпионата проходят более чем в 100 городах , финал состоится летом 2018 года в Москве на международном фестивале «Красная площадь» .

#чтение #чемпионат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"