ФОТО
10:32, 28 марта 2018 г.

Гигантскую яму нашли инспекторы ГИБДД на улице Обсерваторной в Ростове

ФОТО
Фото:

Огромные ямы обнаружили участники рейда на улице Обсерваторной в Ростове-на-Дону. Самая большая из них в длину в 20 раз превышает допустимый по ГОСТу показатель. Дорожники обещают уже в апреле привести магистраль в порядок.

Совместный рейд провели сотрудники ГИБДД и члены Общественного совета при донском главке полиции. Объектом внимания стала улица Обсерваторная — один из лидеров по жалобам от автомобилистов.

По Обсерваторной приходится проезжать всем, кто направляется на Северный обход Ростова-на-Дону. Трафик магистрали вырос еще больше после открытия нового аэропорта.

Полтора километра улицы при этом практически невозможно преодолеть на машине, констатировали участники рейда. Обсерваторная просто усыпана ямами. Самая большая из них - 15 сантиметров в глубину, 260 сантиметров в ширину и 300 сантиметров в длину. Впрочем, близких по размеру во время рейда нашли достаточно.

Мы напомним, что для дорожных ям в России есть свой ГОСТ. В соответствии с ним, размер дорожного дефекта не должен превышать 5 сантиметров в глубину, 60 в ширину и 15 в длину.

То есть, царь-яма с Обсерваторной в 20 раз длиннее «нормы».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, балансодержатель улицы уже пообещал, что в апреле на Обсерваторной начнется долгожданный ремонт.

Его ждут и на других магистралях. Как рассказал участник рейда, сотрудник отдела дорожного надзора областного Управления ГИБДД Виталий Бычков, с начала года власти уже получили свыше 200 «писем счастья» о плохом состоянии дорог.

#плохиедороги #ремонтдорогвРостове #гигантскаяяма #яманаОбсерваторной
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"