20:51, 23 марта 2018 г.

Режим ЧС могут ввести в Таганроге из-за провалов земли над коллектором

Фото:

Восемь порывов обнаружены к настоящему времени на канализационном коллекторе в Таганроге. Из-за них на дорогах города проседает асфальт. Власти Таганрога намерены ввести режим чрезвычайной ситуации из-за множественных обрушений грунта.

О таких планах сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки в Таганрог распорядился для начала создать постоянный штаб по ликвидации аварии.

"Режим ЧС позволит направить на ликвидацию аварии в Таганроге средства резервного фонда. Необходимо создать постоянно действующий штаб по ликвидации аварии. Важно оперативно принять исчерпывающие меры для того, чтобы нормализовать ситуацию", - потребовал Василий Голубев.

По словам министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера, в настоящее время эксперты решают, как восстанавливать коллектор - открытым способом или путем санации. От решения будет зависеть и сумма, которая потребуется на ремонт, порядок цифр оценивается в 180-400 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, в Таганроге после оказалось разрушено свыше 600 метров городского канализационного коллектора. Он находится на глубине 3-8 метров, в считаные дни в городе произошла серия обрушений асфальта.

Чиновники объяснили произошедшее аварийным состоянием коллектора, срок службы которого истек в начале XXI века, и перепадами температур в осенне-зимний период.

#режимЧС #ЧПвТаганроге #проваласфальтавТаганроге #коммунальныеаварии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"