18:21, 23 марта 2018 г.

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Таганроге

Фото:

Губернатор Ростовской области с рабочим визитом посетил в пятницу, 23 марта, Таганрог.

Он оценил работы по реконструкции стадиона «Торпедо», отметив, что таганрогский стадион лидирует среди тренировочных объектов в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Василий Голубев поддержал обращение главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого, выделив 14 миллионов рублей на второй этап реконструкции стадиона «Торпедо».

«Я расцениваю реконструкцию стадиона как новую точку развития спорта на территории Таганрога, - отметил Василий Голубев. - Очень важно уже сейчас определить будущее этого спортивного комплекса, чтобы он был задействован. Я удовлетворен стадионом».

На Совете директоров Андрей Лисицкий сообщил о воссоздании ликвидированного несколько лет назад производственного участка на базе МКУ «Благоустройство». Это  сделано для повышения эффективности работ по улучшению санитарного состояния города.

Градоначальник посетовал на нехватку средств для ремонта дорог в дополнение к уже запланированным на 2018 год 137 миллионам рублей, в том числе 20 млн – на карто-ямочный ремонт.

«Подсыпка щебня и фала для ликвидации аварийно-опасных участков производилась за счет муниципальных средств», - уточнил Андрей Лисицкий.

Василий Голубев пообещал выделить Таганрогу 90 млн рублей на приобретение дорожной техники.

Глава администрация Андрей Лисицкий обратился к губернатору с просьбой рассмотреть возможность приобретения дополнительных единиц дорожной техники: комбинированных дорожных машин, дорожных подметально-вакуумных машин, экскаватора.

Побывал губернатор и в Приморском парке, ставшем победителем голосования по общественным территориям в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

«Это очень убедительное голосование – парк пользуется популярностью. Уже в этом году планируется выделить в два раза больше средств на этот парк – порядка 117 млн рублей», - сказал губернатор.

#ВасилийГолубев #АндрейЛисицкий #Таганрог #дороги #парк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"