12:26, 23 марта 2018 г.

Сити-менеджер Шахт Игорь Медведев ушел в отставку

Фото:

Третий по величине город Ростовской области остался без руководителя. Сити-менеджер Игорь Медведев подал в отставку. Официальная причина такого решения — состояние здоровья.

В настоящее время страница Медведева как главы администрации уже удалена с сайта мэрии Шахт. Исполняющим обязанности сити-менеджера значится Анатолий Глушков, замглавы по вопросам жизнедеятельности.

Официального заявления о смене власти на портале шахтинской администрации пока нет. Однако оно уже появилось на сайте думы Шахт, которая сегодня собралась на внеочередное заседание.

«22 марта в городскую Думу от главы администрации Игоря Ивановича Медведева поступило заявление об отставке по собственному желанию, - рассказала депутатам председатель думы Ирина Жукова. - Это заявление вызвано личным желанием Игоря Ивановича и его состоянием здоровья».

Отставку дума приняла: за проголосовали 20 депутатов, один — против.

Игорь Медведев возглавил администрацию Шахт в октябре 2015 года. Он сменил на посту своего шефа, Дениса Станиславова. Причем Станиславов, избранный мэр Шахт, тоже ушел в отставку досрочно, объяснив свое решение переходом Ростовской области к институту сити-менеджеров.

Внешне фигура такого преемника выглядела вполне удобной. Однако известно, что у Медведева были сложности в диалоге и с местными политическими элитами, и с руководством области. Мэрии Шахт не раз доставалось на совещаниях, которые проводил губернатор Ростовской области.

Последней каплей могли стать президентские выборы 18 марта. В Шахтах проголосовало 51,17% избирателей, это худший результат по области. Источник 1rnd.ru в политических кругах региона связал отставку сити-менеджера именно с провалом явки.

#сити-менеджерШахт #отставкаИгоряМедведева #ИгорьМедведев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"