15:34, 22 марта 2018 г.

Новый приют для бродячих животных в Ростове построят до ЧМ-2018

Фото:

До мундиаля в Ростове-на-Дону планируется открыть создать помещение для Центра по регуляции численности безнадзорных животных (ЦБЖ). Об этом сообщил на коллегии в мэрии замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Сакеллариус.

Напомним, участок в районе зоопарка ЦБЖ выделили в прошлом году, в настоящее время, по информации властей, все вопросы по его оформлению решены. Деньги на строительство нового помещения, 43 миллиона рублей, выделили по распоряжению губернатора Ростовской области.

До ЧМ-2018 объект должен начать работу, отметил Сакеллариус. На первом этапе мощностей нового центра должно хватить для размещения 1500 животных.

Напомним, ростовские чиновники пообещали решить проблему бродячих животных перед ЧМ-2018 гуманно. Ранее Владимир Сакеллариус заявлял, что собак просто отловят и разместят во временных вольерах на новой территории ЦБЖ.

После нового года в Ростовской области вступили в силу новые правила обращения с бездомными животными. Их предписано отлавливать, стерилизовать, вакцинировать и содержать в приютах, пока не найдутся новые хозяева.

Убивать четвероногих бродяг в Ростовской области официально запрещено. Что, впрочем, в большинстве муниципалитетов никак не соблюдается.

#ЦБЖРостова #ЧМ-2018 #гуманноеобращениесживотными #бездомныесобакивРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"