18:19, 21 марта 2018 г.

На Дону экс-полицейские избили мужчину до полусмерти

Фото:

В Ростовской области бывшие сотрудники полиции подозреваются в жестоком избиении мужчины. На правоохранителей заведено уголовное дело по статье: «Превышение должностных полномочий», сообщает СУ СК России по Ростовской области.

Инцидент произошел в Морозовске Ростовской области 14 марта текущего года. По данным следствия, в здании отдела полиции двое бывших сотрудников правоохранительных органов: старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска города Морозовска и инспектор ДПС начали избивать 25-летнего мужчину.

"Пострадавшему были нанесены множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, - сообщает донской Следком. - У мужчины диагностированы телесные повреждения в виде оскольчатого перелома малой берцовой кости левой голени, а также частичная потеря слуха".

Оба мужчины уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

Сейчас в отношении старшего оперуполномоченного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении же инспектора ДПС избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По уголовному делу выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

#полицейскиеизбилимужчину #Ростовскаяобласть #Морозовск #уголовноеделопоизбиению
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"