10:31, 21 марта 2018 г.

На трассе М-4 "Дон" ситуация остается сложной - МЧС

Фото:

По данным на 9 часов утра 21 марта движение легкового и большегрузного транспорта на автодороге М-4 «Дон» осуществляется в штатном режиме. Обстановка на дорогах под контролем. Тем не менее, в силе остается ограничение движения пассажирского транспорта на участке с 777 по 1026 километр, сообщили  в Главном управлении МЧС России по Ростовской области со ссылкой на данные ГИБДД.

"На данный момент для мониторинга за обстановкой на дорогах задействовано пять оперативных групп от ГУ МЧС России по Ростовской области, а также 14 экипажей донской Госавтоинспекции, - сообщают спасатели. -

Активно применяется беспилотная авиация, камеры видеонаблюдения, интернет ресурсы. Продолжает работать межведомственный оперативный штаб».

Кроме то, если вдруг кому-то из участников дорожного движения понадобиться экстренная помощь, на участках дежурят четыре специализированных тягача. В Ростовской области развернуто 10 мобильных пунктов обогрева, используется придорожная инфраструктура.

«Всего привлечено от РСЧС 138 человек, 74 единиц техники включая 35 единиц дорожной техники, - сообщает региональное МЧС. - От МЧС России работают 47 человек личного состава и используется 15 единиц техники».

Напомним, сегодня утром Ростовский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение. Спасатели обращаются к горожанам и гостям Донского края с просьбой быть предельно аккуратными и бдительными.

Водителям рекомендуется воздержаться от поездок на дальние расстояния и быть предельно осторожными на дорогах, соблюдая скоростной режим. В случае нештатных ситуаций необходимо обратиться за помощью  по телефонам 101 и 112.

#ТрассаМ-4Дон #движениеограничение #погодныеусловия #Ростовскаяобласть #большегрузныйтранспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"