СРОЧНО
15:44, 20 марта 2018 г.

Метель ожидается в Ростове и области в среду, 21 марта

СРОЧНО
Фото:

Экстренное предупреждение распространили на среду, 21 марта, донские спасатели. Южный циклон принесет в Ростовскую область метель, видимость на трассах может упасть до 100 метров.

Новое ухудшение погоды продлится около суток, но забыть их, судя по предупреждению, будет непросто. Итак, на севере Ростовской области ожидаются метели с ветром до 23-28 метров в секунду, снежные заносы и ухудшение видимости до 100 метров.

В Ростове-на-Дону сильные осадки тоже возможны, но как повезет: это может быть мокрый снег или дождь. Порывы ветра будут достигать 24 метров в секунду.

Отдельная напасть — для устья Дона и Таганрогского залива. У Азова, Таганрога и Аксая уровень воды может подняться до неблагоприятных отметок. Это грозит подтоплениями.

Непогода немного отступит в четверг, 22 марта. Ветер сменится на северо-западный и ослабеет до 7-12 метров в секунду. Но осадки и гололед сохранятся.

Донские спасатели просят водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния, если это возможно.

В случае нештатных ситуаций обращаться по телефонам 101 и 112.

#снегопадвРостовскойобласти #опаснаяпогода #дорожноедвижение #погодавРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"