22:41, 18 марта 2018 г.

В Ростовской области Собчак пока обходит четырех кандидатов, включая Явлинского

Фото:

Предварительные данные об итогах выборов озвучил глава Избирательной Комиссии Ростовской области Андрей Буров. К 22.30 уже обработан небольшой процент бюллетеней.

Результаты в настоящее время выглядят следующим образом:

- Владимир Путин - 79-80%;

- Павел Грудинин - 11%;

- Владимир Жириновский - 6%;

- Ксения Собчак - 1%.

Остальные кандидаты получают пока около 1% на четверых. Напомним, что в их числе - Григорий Явлинский, Максим Сурайкин, Сергей Бабурин и Борис Титов.

Андрей Буров подчеркнул, что это - первые данные по очень небольшому проценту обработанных бюллетеней, и к концу подсчета голосов все может ощутимо измениться.

Явка в день выборов предварительно оценивается в 65%. Это примерно на полтора процента больше, чем в 2012 году. Добавим, что шесть лет назад Путин получил голоса 65% избирателей Ростовской области. Сколько самовыдвиженец получит 18 марта 2018-го, станет известно ближе к утру.

Андрей Буров добавил, что серьезных нарушений в ходе выборов не зафиксировано. Большинство сообщений о вбросах и каруселях не подтвердилось, за что наблюдателям грозит ответственность.

#выборывРостове-на-Дону #выборы18марта #КсенияСобчак
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"