12:47, 18 марта 2018 г.

Четверть избирателей Ростовской области проголосовала к полудню

Фото:

Избирком Ростовской области обновил данные о явке. К полудню в донском регионе проголосовала четверть избирателей - 25,07%.

Показатель почти сравнялся с явкой 2012-го, тогда на 12.00 проголосовало 21,19%.

Отметим, что избирком продолжает проверку по информации от наблюдателей о нарушениях. Общей статистики по их количеству нет, у каждой организации свои данные. Так, сторонники Навального заявили о пяти "каруселях", таком же числе вбросов, а также удалении с участков 15 своих наблюдателей.

На карту общероссийского движения "Голос" из Ростовской области к 12.00 18 марта поступило шесть сообщений о нарушениях. По всем готовятся жалобы.

Но пока, по информации правозащитников этой влиятельной организации, Ростовская области в список регионов с зашкаливающим числом нарушений не входит. Пятерка этих лидеров выглядит так:

- Камчатский край — 35 жалоб;

- Москва — 17;

- Кемеровская область — 13;

- Тюменская область — 11;

- Краснодарский край — 11.

Отметим, что это первый экспресс-обзор "Голоса" за день, данные на 10.00.

Следите за выборами в Ростовской области в режиме онлайн по этой ссылке

#выборы18марта #выборывРостовскойобласти #выборыпрезидентаРФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"