16:12, 17 марта 2018 г.

Ионов vs Дзюба: "Ростов" на выезде сыграл вничью с тульским "Арсеналом"

Ничьей завершилась игра "Ростова" на выезде в Туле с местным "Арсеналом". По два гола забили Алексей Ионов и Артем Дзюба, когда-то игравший за желто-синих.

Счет в матче открыли ростовчане, эффектно реализовав красивую атаку. На 7-й минуте Калачев головой скинул на Сигурдарсона, тот передал мяч Ионову, который и отправил снаряд в сетку ворот. Но радость была недолгой: уже спустя семь минут Артем Дзюба сравнял счет после прострела с фланга. На 17-й минуте у экс-форварда "Ростова" вновь был хороший момент, но его удар заблокировали.

Игра на какое-то время успокоилась, а на 31-й минуте Ионов вывел ростовчан вперед. Все началось с удара Сигурдарсона по воротам: голкипер хозяев отбил мяч, тот перешел Ионову, который точно сработал на добивании.

В конце первого тайма "Ростов" мог увеличить разрыв - Калачев, отобрав мяч у защитников, пробил в ближний угол. Однако этот удар оказался неточным. Тимофей серьезно побеспокоил вратаря "Арсенала" и на первых минутах второго тайма, но Левашов смог спасти команду после мощнейшего удара под перекладину.

Судьба игры решилась на 59-й минуте. Дзюба забил свой второй мяч, воспользовавшись суматохой в штрафной желто-синих.

Несколько опасных моментов было и в оставшееся время. Так, на 66-й минуте экс-форвард ростовчан чуть не оформил хет-трик, но удар получился слабым. А на 82-й минуте свой шанс разбавить дуэль Ионова и Дзюбы упустил Зуев: он не попал в створ ворот, получив мяч от Ингасона после углового. Итоговый счет - 2:2.