Новости партнеров
15:48, 16 марта 2018 г.

Футболисты из Кабардино-Балкарии и Ростовской области сразятся за поездку в Лондон

Новости партнеров
Фото:

Юные спортсмены из села Нартан Чегемского района Республики Кабардино-Балкарии и Новошахтинска Ростовской области получили шанс сразится за поездку к футбольному клубу «Арсенал» в Лондон.

Они стали победителями макрорегионального этапа XIV всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в Азове.

Ребята из КБР и Ростовской области примут участие в финальном этапе соревнований, который пройдет в городе-курорте Сочи с 25 по 29 апреля.

На поле «Спортивной школы олимпийского резерва №9» в Азове встретились 56 юных спортсменов из пяти регионов юга России, Черноземья и Северного Кавказа. Ребята из новошахтинской школы-интерната под руководством тренера Виталия Орловского стали лучшими в младшей возрастной группе (12-13 лет). Представители школы-интерната №5 села Нартан из Кабардино-Балкарии (наставник Аслан Шаков) - в старшей возрастной группе (14-15 лет).

«Впереди у спортсменов самая сложная финальная встреча с командами-победителями макрорегиональных этапов соревнований со всей России в Сочи, – рассказал директор Кавказского филиала компании «МегаФон» Анатолий Горбунов. – Команда «Каспий» из Дагестана уже выигрывала финальные игры в Сочи и поездку в Лондон, уверен, что у ребят из Новошахтинска и Нартана есть все шансы не просто достойно представить наш регион, но и взять чемпионский кубок Соревнований».

«Будущее зависит от тебя» - это открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Турнир проводится компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ, Российского футбольного союза. За свою историю соревнования объединили больше 39 000 девчонок и мальчишек из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Латвии, Казахстана и Республики Беларусь. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, более 470 из них уже обрели новую семью.

#МегаФон #футбол #Азов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"