14:24, 16 марта 2018 г.

Бастрыкин взял под личный контроль расследование самоубийства школьника в Ростовской области

Фото:

Глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование смерти 13-летнего школьника в Каменске-Шахтинском.

Как сообщалось ранее, мальчик был найден мертвым в туалете инфекционного отделения городской больницы. Тело с признаками суицида обнаружили 2 марта.

В настоящее время, сообщили в пресс-службе СКР, следователи проверяют работу медиков на предмет халатности. Если выяснится, что они не уследили за ребенком, сотрудникам больницы грозит уголовная ответственность по статье «Халатность».

В рамках расследования трагедии уже возбуждено уголовное дело. Как накануне сообщал 1rnd.ru, его фигуранткой стала сотрудница ПДН Каменского райотдела полиции.

Как полагает следствие, в феврале инспектор составила акт о помещении мальчика в приют как безнадзорного. При этом факт безнадзорности она не установила и на возражения подростка (мальчика воспитывала тетя - уточнение 1rnd.ru) не отреагировала. До перевода в социально-реабилитационный центр подростка отправили в ЦГБ для медосвидетельствования.

«Александр Бастрыкин поручил тщательно разобраться в обстоятельствах этой трагедии и привлечь к ответственности всех причастных к ней, в том числе должностных, лиц», - рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Она добавила, что глава СКР намерен лично контролировать расследование трагедии, включая проведение доследственных проверок, до логического завершения.

#ЧПвКаменске-Шахтинском #суицидподросткавКаменске-Шахтинском #АлександрБастрыкин #СКР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"