13:09, 16 марта 2018 г.

Родственники жертв авиакатастрофы в Ростове подали в суд иск к Flydubai и Boeing

Фото:

Близкие погибших в авиакатастрофе при крушении Boeing 737-800 в марте 2016 года подали иск в районный суд Ростова-на-Дону. Иск о взыскании компенсаций адресован авиакомпании Flydubai и производителю лайнера -  компании Boeing, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката истцов Всеволода Сазонова.

"В один из районных судов Ростова 15 марта 2018 года подан иск к  Flydubai и  Boeing о компенсации вреда от имени одного из родственников погибших, - говорится в сообщении. - Третьими лицами привлечены Межгосударственный авиационный комитет (МАК) и "Росавиация".

Отмечается, что остальные потерпевшие также могут связаться с адвокатом.

По словам Сазонова, большинство семей получили компенсации, не превышающие 10-20 тысяч долларов.

А страховая компания до сих пор не предложила людям законного возмещения. При этом, по имеющимся данным, самолет был застрахован на несколько сотен миллионов долларов. Отметим, в ноябре прошлого года родственники нескольких жертв катастрофы подали в суд ОАЭ иск о взыскании компенсаций с авиакомпании Flydubai, который приняли к рассмотрению.

"Слушание по делу в суде Объединенных Арабских Эмиратов продолжается до сих пор. Что касается официального заключения о том, что виновен перевозчик, т.е  - авиакомпания Flydubai, то его пока нет, - сообщает юрист. - Если вина перевозчика будет доказана, то близкие жертв катастрофы, согласно нормам Международной конвенции, смогут получить любые суммы компенсаций".

Напомним, летевший из Дубаи в Ростов Boeing 737-800 разбился при заходе на посадку в сложных погодных условиях  19 марта 2016 года. Погибли все, кто был на борту -  семь членов экипажа и 55 пассажиров.

#авиакоманияFlydubai #Ростов #родственникижертвавиакатастрофы #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"