18:21, 15 марта 2018 г.

В дни матчей ЧМ в Ростове полностью перекроют Большую Садовую и Ворошиловский

Фото:

Большая Садовая и проспект Ворошиловский будут наглухо перекрыты в дни матчей Чемпионата мира по футболу. А полностью, на все время ЧМ, будет закрыта для проезда Театральная площадь, сообщил директор МБУ «Центра интеллектуальной транспортной системы» Василий Зырянов на совещании с представителями горадминистрации по вопросам подготовки к ЧМ.

«При разработке транспортного плана ростовские власти стремились соблюсти интересы гостей, участников чемпионата и горожан, чтобы они смогли добраться, куда нужно», - сказал Зырянов.

В дни матчей - и только в эти дни - будут закрыты для всех видов транспорта Театральный проспект (от Горького до Социалистической), Большая Садовая (от Театрального проспекта до Ворошиловского) и Ворошиловский проспект (от Большой Садовой до Левобережной, включая мост ).

Эти улицы Ростова будут закрывать с шести утра и открывать через три часа после окончания матча.

Никаких пропусков для магазинов или кого-то еще не будет, подчеркнул Василий Зырянов. Проехать в эти дни сможет  только аккредитованный транспорт. Всем торговцам, точкам общепита и так далее порекомендовали заранее позаботиться о пополнении необходимых запасов товара.

Под закрытие попадает и Ворошиловский мост. Проезд по нему будет организован следующим образом: западная часть моста в дни матчей будет полностью пешеходной, а восточная - автомобильной. Две полосы восточного моста будут обслуживать более загруженное направление, одна - менее загруженное.

Проехать в дни матчей по улицам и мосту смогут только аккредитованный транспорт и шаттлы. Исключений, заявляют власти, не будет, автомобилистам нужно искать пути объезда, общественный транспорт перенаправят по другим улицам.

Кроме того, сложности возникнут для автобусов Ростова, маршруты которых проходят через Ворошиловский проспект на улицу Московскую. Выезжать на проспект будет нельзя.

При этом единственным местом, которое будет закрыто полностью для проезда всех видов транспорта, включая общественный, на все время проведения ЧМ, станет Театральная площадь. Здесь будет работать фан-зона.

По словам первого заместителя главы администрации Ростова Александра Скрябина, в фанзоне можно будет увидеть все матчи и получить приятный бонус - развлекательную программу. Работать она будет ежедневно с 12.00 до 24.00.  Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России этим летом. Игры состоятся в 11 городах страны, в том числе и в Ростове-на-Дону. До первой игры Чемпионата мира по футболу 2018 года осталось чуть более 100 дней. На «Ростов-Арене» пройдут пять матчей мундиаля.

На совещании также стало известно, что город не откажется от одного из ключевых событий лета - выпускного.

«Выпускной назначен на 29 июня. Его разрешено провести, - сообщил  Александр Скрябин. - Единственное условие оргкомитета - обеспечить проезд гостей к гостинице на набережной. Это условие выполнено, общегородской выпускной будет».

#ЧМ2018вРостове #перекрытиедорогвРостовенавремяЧМ #Большаясадова #Ворошиловский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"