17:53, 15 марта 2018 г.

В Ростовской области на время ЧМ-2018 могут закрыть более 100 предприятий

Фото:

В Ростове и Ростовской области подлежат закрытию на время чемпионата мира по футболу 111 предприятий, которые признаны опасным производствами. В Ростове таких производителей 39.

Как сообщила представитель Роспотребнадзора Елена Пономарева, в перечне - предприятия, у которых есть источники ионизации, а также работающие с возбудителями заболеваний. В этот список, по ее словам, вошли такие предприятия как «Тавр», «Аква-дон» и даже водоканал (там есть лаборатория, которая следит за микробиологией).

При этом ни одного решения о закрытии опасных производств в Ростове-на-Дону ещё не принято.

Сейчас документы находятся в оперативном штабе, именно он и будет принимать решения.

Причем, как подчеркнул заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин, руководителям предприятий по сути могут только рекомендовать закрыть производства (и то не целиком, а отдельные подразделения) или же гарантировать безопасность. По словам Скрябина, в итоге закрытие ростовским предприятиям не грозит, но окончательного решения еще нет - ждут документы от штаба.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России этим летом. Игры состоятся в 11 городах страны, в том числе и в Ростове-на-Дону.

#ЧМ-2018 #бизнес #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"