14:41, 15 марта 2018 г.

Ржавые маршрутки в Ростове заменят на новые автобусы

Фото:

В ближайшее время на улицах Ростова начнут курсировать 200 новых автобусов. Планируется, что на дорогах донской столицы полностью исчезнут маршрутки, сообщил на встрече с сотрудниками электровозоремонтного завода замглавы администрации Ростова Дмитрий Чернышев.

«В скором времени на дорогах Ростова появятся 200 новых автобусов, пять из них — экологически чистые. Вот по улице Садовой уже курсирует первый тестовый электробус, - рассказал заместитель главы администрации. -

Мы ставим перед собой цель убрать с ростовских улиц 90% маршруток и заменить их на комфортные автобусы».

Кроме того, планируется строительство новой 60-ти  километровой автодороги и нескольких мостовых переходов. В частности, речь идет о масштабной реконструкции улицы Станиславского. В планах чиновников, чтобы улица генерировала 70% всего трамвайного пассажиропотока.

На сегодняшний день в Ростове уже есть 30 новых трамваев. После завершения реконструкции улицы Станиславского все они должны выйти на маршрутную сеть.

Отмечается, что старые трамваи будут переданы в автопарки Таганрога и Волгодонска.

#маршруткиавтобусывростове #трамвай #АдминистрацияРостов #реконструкцияулицыСтаниславского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"