11:47, 15 марта 2018 г.

Ответит за суицид ребёнка: в Каменске-Шахтинском против сотрудницы полиции возбудили уголовное дело

Фото:

В Ростовской области инспектор МВД по делам несовершеннолетних стала фигурантом уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий». Именно она, подозревают следователи, поместила сопротивляющегося 13-летнего мальчика в больницу, чтобы затем определить его в реабилитационный центр.

В больнице ребёнок покончил жизнь самоубийством. Трагедия произошла 2 марта этого года.

«Инспектор, действуя в нарушение действующего законодательства, не установив факт наличия безнадзорности 13-летнего подростка, не реагируя на возражения несовершеннолетнего, составила акт о помещении несовершеннолетнего в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации», - озвучила версию следствия официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Известно, что мать мальчика злоупотребляла алкоголем — воспитывала по факту ребёнка родная тётя.

В школе, где он учился, об этом знали. По информации местных СМИ, в органы опеки с заявлением обратилась классная руководительница.

Уже после происшествия директор школы скажет, что заявление написала именно тётя мальчика.

Сейчас взрослые пытаются как-то оправдаться, прикрыть друг друга. А по сути все они проявили чёрствость.

#детскийсуицид #Каменск-Шахтинский #ПДН.уголовноедело #СледкомРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"