09:39, 15 марта 2018 г.

На Дону системы видеонаблюдения на выборах Президента РФ готовы к работе

Фото:

«Ростелеком» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах завершил монтаж системы видеонаблюдения на выборах Президента РФ.

Всего оператор установил 6 622 комплекта оборудования, в каждый из которых входит две камеры, коммутатор и телекоммуникационный шкаф.

В этом году «Ростелеком» использовал компактные IP-камеры с флеш-накопителем, работающие без компьютеров, с возможностью передачи картинки в HD-качестве.

Камеры записывают данные на карту памяти и одновременно транслируют их в центры обработки данных.

На каждом избирательном участке размещается две камеры с перекрестным обзором, которые обеспечивают видеонаблюдение за урной для голосования и работой избирательной комиссии.

«Наша компания имеет уникальный опыт организации системы видеонаблюдения на выборах Президента в 2012 году, выборов в Думу 2016 года, а также на региональных и муниципальных выборах на протяжении шести лет. В компании создан SOC (Security operation center), который обеспечивает удаленный и круглосуточный мониторинг, управление информационной безопасностью и обеспечение защиты сети и оборудования от киберугроз в режиме 24х7.

Наши системы защиты от DDoS-атак доказали свою эффективность не только на выборах, но и на ежегодном наблюдении за ходом проведения ЕГЭ», - рассказал технический директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Онянов.

Отметим, что видеонаблюдение будет обеспечено на территории всех 85 субъектов Российской Федерации в помещениях избирательных комиссий.

Чтобы следить за ходом голосования, любой гражданин находящийся на территории Российской Федерации, может в день выборов зайти на портал нашвыбор2018.рф. Регистрация на портале не требуется.

Голос города
Обязательно - и на выборы, и на рейтиговое голосование
41.5%
Никуда не пойду, это мой законный выходной
37.7%
На выборы президента пойду, а парки меня не волнуют
15.1%
Я хочу пойти только на голосование за парки
5.7%
#ПАО"Ростелеком" #выборы18марта #видеонаблюдение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"