22:14, 14 марта 2018 г.

Экс-чиновника мэрии Ростова, сбежавшего в Испанию после взятки, экстрадировали в РФ

Фото:

В Россию из Испании экстрадирован ростовчанин, обвиняемый в получении взятки. Экс-сотрудник мэрии Ростова-на-Дону погорел на благоустройстве парка имени Вересаева и числился в розыске с 2015 года.

О том, что гражданин РФ 1976 года рождения, экс-начальник одного из управлений мэрии Ростова-на-Дону, вернулся в наручниках из заграничного турне, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Мужчину объявили в международный розыск в марте 2016 года. Через год он был задержан в Испании", - добавила она.

Получается, что еще год ушел на улаживание разного рода документальных формальностей между странами.

Имя беглого чиновника официально не раскрывается. Однако под описание подходит только Александр Донской, который в 2015 году возглавлял управление благоустройства и лесного хозяйства Ростова-на-Дону.

В январе 2015-го, по материалам дела, чиновник получил свыше 500 тысяч рублей от фирмы, которая хотела оказать услуги по благоустройству. В региональных СМИ тогда фигурировали название структуры, "Южная строительная компания", и объект - строительство злосчастного парка имени Вересаева в Александровке.

Деньги шефу передавал подчиненный, обладатель грамоты "За успехи в сфере ЖКХ" Станислав Востоков. Когда его задержали, отличник ЖКХ сдал Донского правоохранителям. Однако взять его не успели - чиновник скрылся от следствия, как теперь выяснилось, за рубеж.

Отметим, что Донской стоял у руля ростовского управления благоустройства всего ничего. Он был назначенцем первого сити-менеджера Ростова-на-Дону Сергея Горбаня, который возглавил администрацию города в начале ноября 2014 года.

#АлександрДонской #управлениеблагоустройстваРостова-на-Дону #СергейГорбань #экстрадицияизИспании
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"