08:30, 13 марта 2018 г.

Купить машину в Ростове: аналитики назвали самые продаваемые марки авто

Фото:

В Ростове-на-Дону на один проданный новый автомобиль приходится почти три с пробегом. В целом в 2017 году россияне потратили на то, чтобы приобрести подержанные авто, 2,3 триллиона рублей. Данные аналитического агентства "Автостат" могут пригодиться тем, кто планирует в ближайшее время купить машину.

Согласно информации аналитиков, 2,1 триллиона рублей жители РФ потратили на покупку иномарок, у которых есть пробег. Самый популярный автомобиль - Toyota, за машины этого бренда отдали 370 миллиардов рублей.

Хоть на детища отечественного автопрома и пришлось около 10% от общей суммы, продукция Lada заняла второе место в абсолютном рейтинге популярности. На покупку подержанных автомобилей "АвтоВАЗа" ушло 200 миллиардов.

Замыкает тройку лидеров среди машин с пробегом немецкий Mercedes-Benz - около 160 миллиардов рублей.

Также россияне доверяют качеству брендов Nissan, BMW, KIA, Hyundai и Volkswagen. На покупку подержанных автомобилей каждой марки в РФ потрачено свыше 100 миллиардов рублей.

Отметим, что Ростов-на-Дону входит по итогам января-ноября 2017 года в ТОП-20 крупнейших авторынков России. По данным "Автостата", за эти месяцы в автосалонах Ростова продано 13,1 тысячи новых автомобилей. А вот желающих купить машину, у которой есть пробег, по-прежнему больше. За этот же срок в Ростове купили 33 тысячи подержанных авто.

#купитьмашину #авторыноквРостове #автомобилиспробегом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"