15:00, 12 марта 2018 г.

В мэрии Ростова утвердили планы по развитию Левенцовки

Фото:

В администрации Ростова-на-Дону прошло совещание, где обсудили перспективы дальнейшей застройки жилого района Левенцовский, включая строительство на территории объектов жилья и социальной инфраструктуры, а также развитие дорожно-транспортной сети.

ГК «ИНТЕКО» представлял лично президент компании Михаил Жуков и вице-президент по строительству Максим Малыгин. Вёл совещание глава администрации города Виталий Кушнарёв.

«Жилой район Левенцовский – один из ярких примеров комплексного освоения территорий в донской столице. Сегодня нам важно определиться, как придать новый импульс его развитию, с тем чтобы наряду с жилищным строительством и дальше решались вопросы сооружения объектов социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры», - сказал, открывая совещание, Виталий Кушнарёв.

Максим Малыгин в свою очередь добавил, что Левенцовский – это якорный проект «ИНТЕКО» в Ростове-на-Дону: «С начала освоения жилого района в 2009 году по настоящее время мы построили на его территории 36 домов на 12627 квартир общей площадью 584,6 тыс. квадратных метров. Живое и комфортное городское пространство немыслимо без инфраструктуры, поэтому мы готовы совместно с городом активно продолжать работать над её развитием».

Стороны достигли понимания по поводу возведения в новых микрорайонах школ, детских садов, поликлиники, а также расширения дорожно-транспортной сети.

«Совместно с Департаментом архитектуры и градостроительства и Управлением культуры города Ростова-на-Дону мы намерены проработать вопрос размещения объектов социально-культурного назначения в общественно-деловой зоне жилого района Левенцовский», - добавил Максим Малыгин.

В соответствии с инвестиционно-строительной программой в текущем году компания планирует ввести в эксплуатацию еще 8 жилых домов на 2626 квартир общей площадью 163,6 тыс. кв. метров.

Какая инфраструктура появится в Левенцовке

Третий микрорайон: здесь будет построена поликлиника для взрослого населения – глава администрации дал поручение Департаменту координации строительства и перспективного развития начать проектирование в ближайшее время.

Шестой микрорайон: появятся еще два детских сада на 140 мест каждый – проектирование одного из них намечено на 2019 год. Все проектные и строительно-монтажные работы за счет бюджета города. Также будет рассмотрена возможность проектирования школьного комплекса на 1275 мест за счет застройщика - ГК «ПАТРИОТ».

Пятый микрорайон: планируется построить два детских сада на 410 мест и школьный комплекс на 1100 мест - их проектирование уже завершено за счет застройщика. Проектная документация по указанным детским садам и школе с исключительным правом на использование результатов интеллектуальной деятельности передана в МКУ «Управление капитального строительства города Ростова-на-Дону», которое выступает муниципальным заказчиком по строительству капитальных объектов города. Эта документация включена в Реестр экономически эффективных проектов Минстроя России. При условии выделения средств федерального бюджета поручено приступить к строительству этих учреждений.

Восьмой микрорайон: в перспективе построят детский сад на 270 мест и школу на 1100 учащихся. Разработка проектной документации будет осуществляться за счет застройщика - ГК «ПАТРИОТ».

Дорожно-транспортная инфраструктура

За счет средств инвестора, ГК «ПАТРИОТ», завершена разработка проектной документации двух автомобильных дорог в Левенцовском — уже есть положительные заключения государственной экспертизы.

Это дороги общего пользования по пр. Маршала Жукова (от ул. Еременко до ул. 339-й Стрелковой Дивизии) и дороги общего пользования по ул. Еляна (от ул. Еременко до ул. 339-й Стрелковой Дивизии).

Запланирована разработка проектной документации на строительство автодорог по ул. Ткачева (пр. Солженицына - пр. Маршала Жукова); по ул. Жданова (ул. Еременко - ул. Ткачева), ул. Ткачева (ул. Жданова - пр. Солженицына), ул. Еременко (пр. Солженицына - ул. Жданова); по пр. Солженицына (ул. Еременко - ул. Ткачева); по пр. Маршала Жукова (ул. Ткачева - ул. Еляна); по ул. Еляна (ул. Ткачева - пр. Маршала Жукова).

Реализацию проектной документации по данным дорогам также планируется выполнить в рамках программы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

#Левенцовка #Ростов-на-Дону #развитиеЛевенцовки #дороги #соцобъекты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"