18:10, 11 марта 2018 г.

Что случилось: от чего три дня лихорадило Ростов

Фото:

За три рабочих дня уходящей недели Ростов-на-Дону и область лихорадило от происшествий, вышедших на федеральный уровень. От анонимного минирования всех школ Ростова, реального подрыва бизнесмена и захвата заложника до страшной болезни от таллия.

Школы заминированы

Ранее утро понедельника, 5 марта, взбудоражило родителей всех ростовских учеников. Осторожные сообщения о том, что детей не нужно приводить в школы, появились в родительских чатах. Причём некоторые учителя писали прямо: «Одну из школ Советского района заминировали. Какую именно, не знаем, так что оставьте сегодня детей дома».

Кто не получил сообщения, отправил детвору на занятия, но там их встречали со словами: «В школе нет воды, свет отключили. Когда всё восстановят – не знаем. Идите домой».

Позже информацию подтвердили и в полиции региона.

Уже 7 марта мы получили сообщение: «минёр» задержан.

Это 22-летний парень, который признался: «Газа обдышался».

Резня и захват заложника

Во вторник, 6 марта, соцсети сотрясло сообщение: какой-то парень с ножом в руках набросился на прохожих, а одного взял в заложники. На место происшествия выдвинулись наряды полиции и Росгвардии.

Спустя какое-то время нас информировали: нападавший задержан, его везут в дежурную часть полиции. В распоряжении 1Rnd.ru оказалось видео «спецоперации». После удара дубиной «террорист» был скручен в бараний рог.

Позже в отношении 29-летнего мужчины региональный Следком возбудил уголовное дело. Поговаривают, что так на поведение мужчины подействовал некий китайский наркотик, но это считается отягчающим вину обстоятельством.

Откуда взялся таллий в Таганроге

Журналисты 6 марта штудировали учебники химии. Их интересовал таллий, от которого тяжело заболел сотрудник ТАНТК им. Бериева в Таганроге.

Властям Таганрога, медикам и руководству авиазавода пришлось собирать срочный брифинг, чтобы ответить на накопившиеся у СМИ многочисленные вопросы.

Таллия на заводе нет. Причиной заражения мог стать бытовой конфликт.

О странном на первый взгляд предположении читайте здесь.

Подрыв ростовского бизнесена

В предпраздничный день, 7 марта, ещё одна страшная новость сотрясла ростовскую ленту – в Советском районе прогремел взрыв.

Известно, что хлопок произошёл в тот момент, когда бизнесмен пытался сесть на водительское место своего Mercedes.

Позже в распоряжении 1Rnd.ru оказалось видео с камер наблюдения, запечатлевшее момент взрыва.

Полиция и следователи начали разбирательство.

Акция в поддержку директора цирка

В Международный женский день более 50 ростовчан пришли на акцию в поддержку директора ростовского цирка, от которого руководство Росгосцирка пытается некрасиво избавиться

Девочкам, девушкам и дамам организаторы акции вручили цветы. Затем последовали выступления в защиту директора цирка Дмитрия Резниченко. Итогом стало письмо министру культуры России.

#событияРостова #итогинедели #событияРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"