16:29, 11 марта 2018 г.

«Ростов» сыграл вничью с «Зенитом» в матче чемпионата России по футболу

Фото:

В воскресенье, 11 марта, футболисты «Ростова» в рамках 22-го тура РФПЛ встретились с «Зенитом». Игра жёлто-синих показала возвращение большого футбола в Ростов-на-Дону, резюмировали спортивные комментаторы и болельщики.

Болельщики «Ростова» ещё за пару минут до начала игры буквально атаковали «Олимп».

Фото: Алексей Павловский

Такого ажиотажа давненько не было. По информации пресс-службы нашего клуба, на трибунах стадиона собралось около 13 тысяч зрителей.

С первых минут матча в атаку ринулся Ионов Он трижды трижды оказывался на ударной позиции, но так и не смог пробить Лодыгина.

«Зенит» тоже ответил опасным «выстрелом» Заболотного в перекладину.

На перерыв команды ушли со счётом 0:0.

После перерыва «Ростов»не переставал атаковать ворота соперников.

«В одной из них по ногам досталось Калачеву. Полузащитник жёлто-синих оказался на газоне, но судья решил продолжить игру», - сообщает пресс-служба клуба.

Но и ростовчане не выглядели невинными овечками. Так, защитник «Зенита» Эмануэль Маммана неудачно приземлился после небольшой спортивной стычки и покинул поле на носилках.

Во второй половине встречи у наших было три замены и неудачная попытка финального штурма.

«Ростов» - «Зенит» - 0:0 (0:0)

Для «Зенита» это третий ничейный результат подряд в чемпионате России.

В турнирной таблице «Зенит» поднялся на третье место, «Ростов» пока десятый.

Но болельщики верят в мужиков.

«Поздравляю всех с возвращением большого футбола в Ростов! Прямо скажем, неплохо смотрелись в первом тайме, в обороне построже стало, по сравнению с прошлым матчем, центр поля вообще наш, с выходом Калачева появилась осмысленность и неожиданность в действиях.

Сапета хорош и мастеровит, выгоднее смотрится, нежели Гулиев и Шомуродов в прошлом матче, Сигурдардсон - лучший сегодня в первом тайме, серенад ему петь рано, но приобретение в межсезонье стоящее. У Ионова должно получиться, чутьем он не обделен - придут голы. Такой «Зенит». плачущий и жалующийся на судьбу, давно не припомню», - поделился впечатлениями от встречи болельщик Вадим Егоров.

#ФКЗенитСанкт-Петербург‬ #‪ФКРостов‬ #‪ЧемпионатРоссиипофутболу‬ #‪Ростов-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"