19:22, 10 марта 2018 г.

Лига чемпионов: ГК «Ростов-Дон» обыграл «Бухарест»

В субботу, 10 марта, в Ростове бурлили спортивные страсти – гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл румынский «Бухарест» в основном раунде Лиги чемпионов.

В начале матча команды обменялись безрезультатными атаками. Первыми счет открыли ростовчанки. За первым голом последовали ещё два.

Румынки забили нашим на 5-й минуте. Также за первым в ворота ростовских красавиц влетели ещё два мяча.

«Первый 7-метровый в наши ворота судьи назначили только на 9-й минуте. Вместо Маиссы на площадку вышла Анна Седойкина, которая парировала бросок Гульден в верхний левый угол!

На 12-й минуте Ана Паула не забила штрафной в ворота «Бухареста». Следующей атакой румынки прервали безголевую пятиминутку и вышли вперед — 5:4. Следом в ворота Маиссы с ближнего расстояния по центру последовал удар, который наш вратарь красиво парировала! К этому моменту результативность нашего вратаря была 45%», - сообщает пресс-служба ростовского клуба.

На 20-й минуте счет был 6:9 в пользу румынок. Фредерик Бужан взял тайм-аут, который не помог сократить отставание от соперника.

На перерыв команды ушли при счете 9:12 в пользу гостей.

Второй тайм донские красавицы начали гораздо бодрее и уже на 39-й минуте Ксения Макеева сравняла счет — 15:15.

Команды шли мяч в мяч. Трибуны гудели, поддерживая ростовчанок.

«На 48-й минуте Маисса Пессоа спасла ворота и отдала пас через всю площадку на Юлю Манагарову, которая выигрыла дуэль у голкипера гостей и вывела «Ростов-Дон» вперед — 18:17», - вспоминает клуб каждую минуту игры.

На 57-й минуте Ксения Макеева увеличила разрыв в счете до двух мячей — 23:21. На последних секундах Анна Вяхирева получила красную карточку и удаление до конца игры.

В непростых условиях игры «Ростов-Дон» одержал волевую победу со счетом 25:24.

Лучшим игроком этого матча в составе нашей команды стала Маисса Пессоа.

Фредерик Бужан, главный тренер «Ростов-Дона»: «Играем с «Бухарестом» не в первый раз, и могу сказать, что все встречи для нас очень сложные. В первом тайме мы не реализовали 11 моментов, не забили два пенальти, шесть раз теряли мяч. С такой статистикой трудно выигрывать. Похожая ситуация у нас была в прошлом сезоне с «Битигхаймом». Тогда в первом тайме мы сыграли плохо, но во второй половине встречи выглядели более уверенно.

В перерыве я поговорил с девочками, и второй тайм мы провели спокойнее, лучше сыграли в защите, на контратаках. Контролировали ход матча. У нашей команды уже 22 матча без поражений. При этом из 72 встреч мы уступили лишь в пяти».